UA
 

Виновником смертельного ДТП во Львове оказался полицейский

Корреспондент.net,  31 декабря 2018, 16:46
5
7923
Виновником смертельного ДТП во Львове оказался полицейский
Фото: varta1.com.ua
Водитель оставил машину неподалеку от трамвайной остановки

Правоохранители смогли установить личность водителя автомобиля BMW и его место пребывания.

Водитель, который накануне на "евробляхе" сбил насмерть молодую женщину на трамвайной остановке во Львове, оказался сотрудником полиции. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Нацполиции в понедельник, 31 декабря.

Отмечается, во время проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность водителя-беглеца и его место пребывания. Им оказался 25-летний львовянин, работник полиции. Сейчас его задержали.

По данному факту открыто уголовное производство по статье о нарушении правил безопасности дорожного движения (ч.2 ст.286 УК Украины). Виновнику грозит от трех до восьми лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Напомним, утром 30 декабря на улице Ивана Франко во Львове водитель автомобиля BMW на иностранной регистрации совершил наезд на 25-летнюю жительницу Жидачевского района. От полученных травм она скончалась на месте происшествия. Водитель скрылся с места ДТП, бросив машину неподалеку от места аварии.

Также накануне в Хмельницкой области грузовик въехал в здание неработающего кафе. В результате этой аварии три человека погибли и двое пострадали.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЛьвовДТПуголовное делоаварияполицияженщинапогибшиеДТП с полицией
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии