UA
 

Во Львове полицейский устроил пьяное ДТП

Текст: ,  4 февраля 2021, 12:31
0
3196
Во Львове полицейский устроил пьяное ДТП
Фото: Pitbull Lviv
Копа задержал водитель поврежденного авто Кiа, утверждают общественники

По данному факту уже назначено служебное расследование. Виновника аварии намерены уволить из полиции.

Во Львове 39-летний сотрудник одного из территориальных подразделений полиции в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля Skoda совершил столкновение с другим автомобилем. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции в четверг, 4 февраля.

Указано, что авария произошла вчера около 19:00 на улице Венгерской во Львове. Полицейский не придерживался бокового интервала и столкнулся с автомобилем Кiа, которым управлял 43-летний житель Львова. В результате никто не пострадал.

Также было установлено, что водитель Skoda управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

"По факту совершения сотрудником полиции ДТП и управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения назначено служебное расследование, по результатам которого он будет уволен из полиции", – сказал начальник управления Нацполиции во Львовской области Василий Виконский.

Полицейские составили административные протоколы по статье о нарушении правил дорожного движения и управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения (ст.124, ст.130 КУоАП).

В свою очередь представители  общественно организации Pitbull Lviv утверждают, что за рулем Skoda находился полицейский Дмитрий Казаков. При этом правоохранитель якобы пытался скрыться, но его задержал водитель поврежденного авто Кiа.

Ранее под Николаевом разбился насмерть патрульный на BMW. Погибший находился вне службы и ехал на частном автомобиле из Николаева в сторону Одессы.

Также сообщалсь, что в Киевской области полицейский насмерть сбил человека, который ночью шел по дороге.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЛьвовДТПаварияводительполицейскиеполицейскийДТП с полицией
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии