UA
 

Во Львове от COVID умерла многодетная мать, отвергшая вакцинацию

Текст: ,  20 октября 2021, 15:30
1
4058
Во Львове от COVID умерла многодетная мать, отвергшая вакцинацию
Женщина находилась в больнице трое суток

Состояние женщины с самого начала было критически тяжелым. Без матери остались трое детей, самому младшему из которых всего год.

Во Львове, в больнице скорой медицинской помощи из-за осложнений от COVID-19 умерла 40-летняя многодетная мать. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на завотделением анестезиологии и интенсивной терапии Наталью Матолинец.

По ее словам, состояние женщины с самого начала было критически тяжелым. Кроме нее, еще трое членов семьи, в том числе брат и сестра, имеют положительный ПЦР-тест.

Женщина находилась в больнице трое суток. За это время ее дважды реанимировали.

"Вся семья – категорические противники вакцинации, настроены агрессивно и на контакт ни с кем не идут", - рассказала Матолинец.

Без матери остались трое детей, самому младшему из которых всего год.

Кроме того, во Львовской детской клинической больнице Охматдет врачи борются за жизнь 3-месячного младенца, который находится в реанимации с ковидной пневмонией в крайне тяжелом состоянии. Еще один младенец рожден от больной коронавирусной болезнью мамы. Его состояние - средней тяжести.

Как говорится сообщении больницы в соцсети, всего в коронавирусном отделении находится 46 детей. Из них 40 имеют подтвержденный COVID-19, а шестеро еще ждут результатов ПЦР-теста.

Ранее сообщалось, что в клинической больнице скорой медицинской помощи города Львова находятся более 100 пациентов в COVID-реанимации, из них 50 в критическом состоянии.

COVID-смертность выросла на 22% за неделю - МОЗ

 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЛьвовсмертьженщинаКоронавирусновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии