UA
 

Львовянина заключили на семь лет за организацию схемы для уклонистов

Текст: ,  27 февраля 2025, 15:16
0
97
Львовянина заключили на семь лет за организацию схемы для уклонистов
Фото: Львівська обласна прокуратура
Львовянину вынесли приговор за помощь уклонистам

Обвиняемый уверял, что сможет организовать выдачу двум военнообязанным мужчинам временных военно-учетных документов с внесенной информацией о непригодности к военной службе.

 
Суд признал 27-летнего жителя Львова виновным в организации незаконной переправки лица через границу и приговорил к семи годам лишения свободы с конфискацией имущества. Об этом сообщает отдел информационной политики Львовской областной прокуратуры в четверг, 27 февраля.
 
Человек получал до $2000 за изготовление поддельных документов для пересечения границы.
 
Также суд запретил мужчине в течение трех лет состоять в должностях в государственных или коммунальных предприятиях, учреждениях или организациях.
 
"Прокурором в суде доказано, что в марте 2022 года обвиняемый организовал противоправную схему получения прибыли от незаконной переправки мужчин призывного возраста за границу, в частности, в Польшу", - отметили в сообщении.
 
По данным следствия, обвиняемый уверял, что сможет организовать выдачу двум военнообязанным мужчинам временных военно-учетных документов с внесенной информацией о непригодности к военной службе. Кроме этого, он должен обеспечить "клиентам" документы медицинского характера, которые должны позволить им пересечь государственную границу Украины.
 
Приговор суда вступит в законную силу по истечении срока апелляционного обжалования.
 
Напомним, организатор схемы переправки призывников за границу приговорен к заключению. Житель Львовщины создал фиктивное предприятие, подделывал документы и организовывал незаконный выезд за $5000 с каждого.
 
Также Служба безопасности и следователи Национальной полиции ликвидировали новые схемы уклонения от мобилизации, действовавшие в разных регионах Украины с участием МСЭК.
 
 
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Военное положение в Украине
Рада будет наказывать нардепов за преждевременное оглашение информации
Рада планирует ввести арест для военнослужащих за военные преступления
В Праге открылась выставка уничтоженной техники РФ
Кабмин утвердил план продовольственной безопасности
Дополнительных выходных дней в апреле-мае не будет
СПЕЦТЕМА: Военное положение в Украине
ТЕГИ: Львовсудвоенныемобилизациярешение суда
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку