UA
 

В Одессе погиб подросток, влезший в трансформаторную подстанцию

Корреспондент.net,  29 октября 2017, 13:45
0
913
В Одессе погиб подросток, влезший в трансформаторную подстанцию
Фото: timer-odessa.net
Подросток погиб на территории детского дома Жемчужинка

Объект был не заперт, утверждает представитель полиции.

В Одессе вечером 28 октября погиб воспитанник детского дома Жемчужинка, который влез в трансформаторную будку на территории учреждения. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник начальника одесской полиции Руслан Форостяк.

Подросток погиб, получив смертельный удар электротоком.

При этом, по словам Форостяка, трансформаторная будка не была заперта.

"Трансформаторная подстанция и охранная зона по периметру три метра принадлежит Южной РЭС, это структурное подразделение ПАО Облэнерго. В ходе неотложных следственных действий изъята вся техническая и производственная документация, из которой установлены должностные лица, ответственные за техническое состояние, безопасность и эксплуатацию этого объекта. Также установлено, что очередной обязательный осмотр состоялся в апреле этого года… Доступ в помещение подстанции не был ограничен физически, замки и другие механические ограничения отсутствовали на момент трагедии", - написал советник начальника полиции.

Напомним, в начале октября похожий инцидент случился в одном из сел Хмельницкой области. Там подросток во время игры со сверстниками неподалеку от школы проник в трансформаторную будку, где получил смертельный удар электротоком.

Месяц назад в Житомире подросток получил удар током во время селфи на крыше электрички.

ТЕГИ: Одессаподростокудар токомдетский дом
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии