UA
 

Реконструкцию аэропорта Одессы закончат в 2019 году

Корреспондент.net,  4 мая 2018, 12:45
9
1969
Реконструкцию аэропорта Одессы закончат в 2019 году
Фото: пресс-служба международного аэропорта Одесса
Пассажиров будут обслуживать в новом терминальном комплексе, спроектированном испанской компанией Ineco

Ожидается, что пассажиропоток в одесском аэропорту после реконструкции удвоится. Кабмин должен еще одобрить выделение 1,7 млрд грн для завершения работы.

Реконструкцию международного аэропорта Одесса планируют полностью завершить в 2019 году. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, сообщает УНН.

По его словам, на строительство новой взлетно-посадочной полосы уже выделено 500 млн грн, еще 1,17 млрд грн ведомство просит на завершение работ. Если эта инициатива будет одобрена на заседании Кабмина, следующую часть денег выделят уже в июне-июле.

Новая полоса позволит принимать более тяжелые воздушные суда, включая Boeing-767. Ожидается, что пассажиропоток в одесском аэропорту после реконструкции удвоится.

Пассажиров будут обслуживать в новом терминальном комплексе, спроектированном испанской компанией Ineco. Пропускная способность терминала составит 1000 пассажиров в час, там будет 28 стоек регистрации, 12 выходов на посадку и 4 аэромоста.

Сейчас международный аэропорт "Одесса" обслуживает 1,5 млн пассажиров в год, за последние 7 лет этот показатель вырос на 83%.

Напомним, объемы пассажирских перевозок украинских авиакомпаний в первом квартале 2018 года выросли по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 12,7% - до 2,1млн человек.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ОдессаавиаперелетаэропортреконструкцияавиаперевозкиМининфраструктурыВладимир Омелян
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии