UA
 

В Одессе задержали узбека, разыскиваемого за торговлю людьми

Корреспондент.net,  31 августа 2018, 12:00
2
1236
В Одессе задержали узбека, разыскиваемого за торговлю людьми
Фото: dpsu.gov.ua
Пограничники задержали гражданина Узбекистана

Гражданина Узбекистана разыскивали на родине с целью ареста за совершение преступления, предусмотренного статьей о торговле людьми.

В аэропорту Одессы пограничники задержали гражданина Узбекистана, разыскиваемого Интерполом за торговлю людьми. Об этом в пятницу, 31 августа, сообщает Государственная пограничная служба.

Мужчину задержали 30 августа в пункте пропуска Одесса-авиа. В Одессу иностранец прилетел из Стамбула.

"Во время пограничного контроля на гражданина Узбекистана сработала база данных Интерпола. Установлено, что мужчины разыскивали у него на родине с целью ареста за совершение преступления, предусмотренного ст.135 УК Узбекистана "Торговля людьми", - отметили в ведомстве.

Также за минувшие сутки пограничники задержали гражданина Молдовы, которого разыскивали правоохранители за мошенничество.

Мужчин передали представителям полиции.

Ранее правоохранители задержали в одном из международных аэропортов иностранца при попытке вывезти двух украинок в Китай для сексуальной эксплуатации.

Также сообщалось, что в Днепре 40-летний гражданин Турции организовал "бизнес" по предоставлению сексуальных услуг иностранцам с участием несовершеннолетних местных жительниц. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УзбекистанОдессаИнтерполМолдоварозыскторговля людьмипограничная службапограничный контрольпограничникимеждународный розыск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии