UA
 

В Одессе задержали мужчину со взрывчаткой

Корреспондент.net,  6 сентября 2018, 10:26
2
1307
В Одессе задержали мужчину со взрывчаткой
Фото: Нацполиция Украины
Изъятая взрывчатка

Одессит намеревался порыбачить с тротиловой шашкой весом 400 грамм. А дома у него нашли патроны.

В Одессе полицейские задержали мужчину, который собирался ловить рыбу с помощью взрывчатки. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции в четверг, 6 сентября.

Отмечается, что перед рыбалкой мужчина для храбрости употреблял алкоголь в одном из парков Суворовского района. Именно там его и обратили внимание правоохранители.

"При составлении постановления за административное правонарушение, предусмотренное ст. 178 КУоАП (распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде) в сумке злоумышленника и была обнаружена взрывчатка", – говорится в сообщении.

На место происшествия сразу же были вызваны следственно-оперативная группа Суворовского отдела полиции и специалисты взрывотехнического управления.

Изъятый ​​предмет с надписью "тротиловая шашка вес 400 г" изъят и направлен на экспертизу. Также по месту жительства мужчины были обнаружены и изъяты 13 патронов.

По данному факту начато уголовное производство по статье о незаконном обращении с оружием (ч.1 ст.263 УК Украины). За содеянное правонарушителю грозит тюремный срок до семи лет.

Ранее сообщалось, что под Харьковом во двор частного дома бросили взрывчатку. При осмотре были обнаружены фрагменты самодельного взрывного устройства. Получили повреждения забор и дом.

А в Киеве на Подоле прохожие нашли гранату Ф-1. Полиция перекрыла движение по улицам Верхний и Нижний Вал от улицы Константиновской до Житнеторжской.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Одессавидеополициявзрывчаткапатроны
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии