UA
 

В Одессе задержан мужчина, обливший активистку нечистотами

Корреспондент.net,  28 мая 2019, 14:17
4
3032
В Одессе задержан мужчина, обливший активистку нечистотами
Фото: facebook.com/gunp.odessa
В Одессе задержан мужчина, обливший фекалиями известную активистку и журналистку

Одессит облил женщину нечистотами, а свои действия аргументирует личной неприязнью.

В Одессе задержан мужчина, обливший нечистотами в Летнем театре известную активистку Светлану Подпалую 7 мая, сообщили в Главном управлении Национальной полиции области.

32-летнему одесситу объявили о подозрении в препятствовании профессиональной деятельности Подпалой, которая также является журналистом. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

В полиции отметили, что мужчина облил женщину нечистотами, а свои действия аргументирует личной неприязнью. "Представительница общественной организации вела видеосъемку на территории Летнего театра, когда злоумышленник вылил на нее ведро с жидкостью, залив и видеокамеру", - заявили в пресс-службе.

Сотрудники Приморского отдела полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили местонахождение правонарушителя и задержали его. Сейчас следователи проводят необходимые процессуальные мероприятия в рамках уголовного производства, начатого по статье "препятствование законной профессиональной деятельности журналистов" Уголовного кодекса Украины.

По словам журналистки, на опознании мужчина улыбался и угрожал, она не ощущает себя в безопасности. Женщина продолжает настаивать, что нападение на нее связано с протестами против реализации благоустройства театра, которые ряд активистов считают сомнительным. 

Напомним, что 18 апреля в Одессе облили нечистотами народного депутата Мустафу Найема и его соратников. Также в них бросали фаллоимитаторы. Нардеп приехал, чтобы поддержать местных активистов, которые борются за сохранение одесского Летнего кинотеатра.

Также сообщалось, что во время сессии Николаевского горсовета двух депутатов облили фекалиями.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

В Одессе задержаны мужчины, облившие фекалиями нардепа Найема

ТЕГИ: Одессаполицияфекалиизадержаниеактивист
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии