UA
 

В Одесском медуниверситете просят у Зеленского "защиты от Супрун"

Корреспондент.net,  3 июня 2019, 19:56
90
12066
В Одесском медуниверситете просят у Зеленского  защиты от Супрун
Фото: скриншот
Беспорядки возле университета

Сотрудники и студенты вуза направили президенту коллективное письмо, в котором обвиняют руководство МОЗ в рейдерстве.

Коллектив Одесского Национального медуниверситета в понедельник, 3 июня, обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой защитить вуз от исполняющей обязанности министра здравоохранения Ульяны Супрун, которая, по мнению авторов документа, стоит за "рейдерскими атаками" на университет.

В документе говорится, что ранее с подачи Супрун были заблокированы зарплаты, стипендии и расчеты за коммунальные услуги. Однако финансовую деятельность удалось разблокировать и университет работает в штатном режиме.

А 3 июня, как говорится в обращении, Супрун с помощью своих союзников якобы предприняла вторую попытку заблокировать университет.

"Супрун, руками известных в Одессе рейдеров и проходимцев Болдина, Макарьяна, Дубининой, Аймедова, Данильченко, в сопровождении вооруженных бандитов 3 июня 2019 года совершила захват ректората ОНМедУ", - говорится в тексте.

В связи с этим президента Зеленского просят вмешаться в ситуацию и "прекратить издевательство" и обеспечить нормальное функционирование университета.

 

 

Напомним, сегодня в Одесском национальном медицинском университете произошли беспорядки, в ходе которых полицейские задержали 51 человека.

Как сообщалось, в декабре прошлого года в Минздраве сообщили про захват медицинского университета в Одессе. Тогда неизвестные заблокировали здание и никого не пускали внутрь.

А уже 27 февраля этого года Кабмин создал Национальный одесский медуниверситетпутем слияния двух университетов. В него вошли Одесский национальный медуниверситет и Крымский государственный медуниверситет.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: рейдерствоМинздравОдессаВУЗСупрунВладимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии