UA
 

Появилось видео последствий пожара в Одессе

Корреспондент.net,  11 июня 2019, 14:21
1
3657
Появилось видео последствий пожара в Одессе
Фото: dumskaya.net
Сгоревшее здание одесской психлечебницы

Личности шестерых погибших установлены, их тела отправили на экспертизу. Тем временем пожарные продолжают поливать водой тлеющие развалины корпуса.

От сгоревшего здания одесской психиатрической больницы осталось около трети. Соответствующее видео во вторник, 11 июня опубликовало местное издание Думская.

Пожарные до сих пор проливают тлеющие остатки сгоревшего отделения. На месте также работают сотрудники криминалистической лаборатории, на территорию корпуса никого не пропускают.

Вероятной причиной пожара специалисты считают занесение постороннего источника зажигания извне, то есть он не связан с неисправностью оборудования. Впрочем, это не означает, что больницу обязательно подожгли: пожар мог стать результатом и курения в неположенном месте. 

Также установлены личности погибших пациентов и медсестры. Предварительная причина смерти - отравление угарным газом. Их тела направлены на экспертизу. Еще шестеро пациентов больницы госпитализированы, один из них в крайне тяжелом состоянии.

Погибшие:

Пастернак Мария Григорьевна, 1934 года рождения;

Клапчук Семен Порфирьевич, 1934 года рождения;

Поровкова Лидия Петровна 1934 года рождения

Тодорова Галина Степановна 1937 года рождения;

Лазарев Михаил Кузьмич 1928 года рождения;

Никитина Юлия Александровна 1964 года рождения.

 

 

 

Напомним, вечером 10 июня в Одессе произошел пожар в корпусе областной клинической психиатрической больницы №1. В результат ЧП погибли шесть человек, пять - госпитализированы. Также сообщалось, что на момент пожара в медцентре находились 53 человека. Средний возраст пациентов учреждения - от 70 до 90 лет, многие из них были в тяжелом состоянии и не могли самостоятельно передвигаться.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Одессавидеопожарпогибшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии