UA
 

В Одессе задержан антиукраинский агитатор – СБУ

Корреспондент.net,  27 июня 2019, 17:22
11
3942
В Одессе задержан антиукраинский агитатор – СБУ
Фото: СБУ
Задержанный агитатор

Мужчина публиковал информацию с пропагандистских интернет-изданий РФ и сайтов сепаратистов, утверждают в спецслужбе.

Cлужба безопасности Украины задержала в Одессе интернет-агитатора, который распространял в сети антиукраинские материалы. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в четверг, 27 июня.

Отмечается, что мужчина регулярно размещал на персональных страницах в соцсетях информацию с призывами к изменению государственной границы и нарушению территориальной целостности Украины. Также злоумышленник популяризировал "Д/ЛНР".

Публикации фигурант уголовного производства брал с пропагандистских интернет-изданий РФ и сайтов сепаратистов.

В ходе следственных действий оперативники СБУ выявили в помещении агитатора компьютерную технику и другие вещественные доказательства, подтверждающие противоправную деятельность.

Гражданину сообщили о подозрении в совершении преступления по статье о посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ч.1 ст.110 УК Украины).

Ранее сотрудники СБУ пресекли деятельность разветвленной сети антиукраинских интернет-агитаторов, которая действовала в нескольких областях.

Также СБУ разоблачила антиукраинских агитаторов на Луганщине. Тогда утверждалось, что группа пропагандистов подчинялась непосредственно главному управлению Генштаба Вооруженных сил РФ.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияСБУОдессаспецслужбызадержаниеагитаторы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии