UA
 

Полицейский требовал взятку за сокрытие борделя в Одессе

Корреспондент.net,  3 июля 2019, 14:56
4
3769
Полицейский требовал взятку за сокрытие борделя в Одессе
Фото: dbr.gov.ua
Полицейского задержали на взятке

Сотрудник Нацполиции требовал 1400 долларов за то, что не будет открывать дело за содержание борделя.

Сотрудники Госбюро расследований при получении взятки задержали в Одесской области старшего оперуполномоченного Нацполиции. Отмечается, что правоохранитель требовал и получил 1400 долларов США за сокрытие притонов. Об этом в среду, 3 июля, сообщили в пресс-службе ГБР.

По предварительной информации, за взятку полицейский обещал не заводить дело и не сообщать органам досудебного расследования о якобы содержание гражданкой борделя на территории города Одесса.

При получении взятки правохранитель был задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения и отстранения от должности.

В случае доказательства вины, задержанному грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

 

 

Ранее двоих полицейских задержали за вымогательство в Мелитополе.  Они требовали и получили $10 тысяч от предпринимательницы из Харьковской области. 

Также сообщалось, что в Одессе двух полицейских задержали за взятки. Одного из взяточников задержали прямо во время презентации курортной полиции, на глазах у личного состава.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Одессавзяткабордель задержаниеполицейскийГБР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии