UA
 

ДТП под Одессой: полиция назвала причину

Корреспондент.net,  23 сентября 2019, 12:33
0
6892
ДТП под Одессой: полиция назвала причину
Фото: od.npu.gov.ua
Полиция назвали причину кровавого ДТП под Одессой

Девять человек погибли в ДТП из-за того, что автоцистерна выехала на встречную полосу перед маршруткой.

Причиной ДТП в Одесской области стал выезд автоцистерны на встречную полосу. Об этом заявил замглавы управления превентивной деятельности полиции области Владислав Ткаченко, сообщает УНИАН в понедельник, 23 сентября.

"Со стороны Одессы в сторону города Белгород-Днестровского двигался автотягач с прицепом, водитель которого выехал на полосу встречного движения…", - заявил Ткаченко.

Тем не менее, не сообщается, почему именно это произошло - водитель не справился с управлением, из-за технической неисправности машины, проблем с дорожным покрытием или чем-то другим. Ткаченко заявил, что это - компетенция следствия.

Водитель грузовика задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. В частности, мужчина находится на лечении в Одесской областной клинической больнице под круглосуточной охраной и сегодня должен быть решен вопрос об избрании ему меры пресечения. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что 21 сентября в Одесской области грузовик столкнулся с переполненной маршруткой, которая ехала в Одессу. На месте аварии работали следственно-оперативная группа по расследованию дорожно-транспортных происшествий, спасатели и медики. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Позже полиция обнародовала список погибших, а в Одесской области объявили траур.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ДТПОдессаполиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии