UA
 

В мэрии Одессы проходят обыски - СМИ

Корреспондент.net,  22 ноября 2019, 13:40
1
1551
В мэрии Одессы проходят обыски - СМИ
Фото: iPress.ua
Одесский горсовет

Сразу в трех департаментах горсовета правоохранители изымают документы. Предварительно - проверяют законность погашения долгов коммунального предприятия за счет городского бюджета.

В нескольких департаментах одесского горсовета в пятницу, 22 ноября, проходят обыски, которые совместно проводят СБУ, ГБР и ГПУ. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает Думская.

Отмечается, что следственные действия проводят в здании мэрии на Думской площади и в муниципальном департаменте финансов на Жуковского.

Следователи изымают документы в департаменте финансов, юридическом департаменте и департаменте по организации работы горсовета.

По предварительной информации, их интересует финансовая помощь, которую город оказывает КП Теплоснабжение города Одесса. Правоохранители будут проверять погашение за счет городского бюджета 200-миллионного долга предприятия перед банком Надра.

Ранее сообщалось, что в полицейском главке Полтавской области прошли обыски. Правоохранителей подозревают в краже топлива.

Перед этим стало известно, что обыск провели в Офисе Президента. Следственные действия были связаны с делом чиновницы ОПУ Светланы Кондзели, которую подозревают в получении взятки.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУОдессаобыскГПУГБР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии