UA
 

В Одессе подростки истязали малолетнего ребенка

Корреспондент.net,  19 декабря 2019, 15:22
4
7092
В Одессе подростки истязали малолетнего ребенка
Фото: pixabay.com
Подростки издевались над мальчиком (иллюстративное фото)

Злоумышленники побили мальчика и заставили его раздеться, а все происшедшее сняли на телефон.

В Одесской области полиция подозревает двоих 16-летних подростков в пытках малолетнего ребенка. Об этом в четверг, 19 декабря, сообщила пресс-служба полиции области.

Отмечается, что о происшествии в полицию сообщила мать пострадавшего. Проверяя указанное обращение, полицейские обнаружили видео, которое распространялось в социальных сетях, и установили лиц, причастных к совершению преступления. Ими оказались двое 16-летних учащихся профессионального лицея, один из которых уже является фигурантом двух уголовных производств по фактам кражи и грабежа.

По данным полиции, в арендованной квартире одного из лицеистов подростки в присутствии еще четырех несовершеннолетних свидетелей избили 11-летнего мальчика и под угрозой применения физического насилия заставили полностью раздеться. Свои действия они снимали на мобильный телефон.

Полицейские начали расследование по статье об истязании (ч.2 ст. 127 Уголовного кодекса Украины). Решается вопрос о сообщении правонарушителям о подозрении. Принимаются меры по установлению других лиц, причастных к правонарушению. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Ранее сообщалось, что в Одессе двум полицейским вручили подозрение за участие в пытках задержанного.

Напомним, в Николаеве мужчина изнасиловал шестилетнего мальчика. Родители с сыном пошли в гости к знакомым. Когда они отвлеклись, 31-летний мужчина изнасиловал их ребенка.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Одессаребенокподросткипытки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии