UA
 

САП сообщила мэру Одессы о новом подозрении

Корреспондент.net,  14 апреля 2020, 14:08
0
3890
САП сообщила мэру Одессы о новом подозрении
Фото: Думская
В данный момент в ВАКС слушаются еще два дела против Геннадия Труханова

Действия Геннадия Труханова квалифицировали по статье о декларировании недостоверной информации.

Мэру Одессы Геннадию Труханову сообщено о подозрении в декларировании недостоверной информации. Об этом сообщает пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) во вторник, 14 апреля.

Городского голову подозревают в том, что в декларации за 2017 год он не указал имущество и доходы, которые принадлежали его жене. Речь идет о квартире в Одессе, парковочном месте, автомобиле, а также корпоративных правах общей стоимостью почти 16,3 млн гривен.

Действия городского головы квалифицировали по статье о декларировании недостоверной информации (ст. 366-1 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 2500 до 3000 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от 150 до 240 часов, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В САП отметили, что в данный момент в Высшем антикоррупционном суде слушаются еще два дела против Труханова. Одно дело касается декларирования недостоверной информации за 2015-2016 годы.

По другому мэр Одессы обвиняется в завладении бюджетными средствами на сумму более 92 млн грн при реализации схемы по приобретению админкорпуса бывшего завода Краян по завышенной стоимости. Дело находится на рассмотрении апелляционной палаты.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Е-декларации чиновников
Долго лечился: суд освободил от ответственности нардепа Волынца
Нардепу Волынцу в больнице вручили обвинительный акт - НАБУ
Госслужащий вывез за границу $2 млн незадекларированных доходов - БЭБ
Жена нардепа вывезла из Украины более $500 тысяч - НАПК
Экс-нардепа ОПЗЖ уличили в недекларировании квартиры
СПЕЦТЕМА: Е-декларации чиновников
ТЕГИ: ОдессаТрухановдекларациядекларация о доходахСпециализированная антикоррупционная прокуратура (САП)САПэлектронная декларацияе-декларации госслужащих
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Электронные декларации чиновников