UA
 

В Одессе блогер порезал себе шею в зале суда

Корреспондент.net,  31 июля 2020, 20:11
0
28257
В Одессе блогер порезал себе шею в зале суда
Фото: odessa.online
Мужчине вызвали "скорую"

Соцсети сообщают, что речь идет о блогере Стасе Домбровском, которого привлекли по старому делу.

В Приморском районном суде Одессы мужчина лезвием порезал себе шею после того, как суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Об этом в пятницу, 31 июля, сообщает пресс-служба полиции области.

"Предварительно установлено, что мужчина после объявления ему подозрения в хулиганстве самостоятельно пришел в суд, где ему избрана мера пресечения – содержание под стражей. Услышав решение суда, 41-летний подозреваемый лезвием поранил себе шею. Он госпитализирован", - сообщили в полиции.

Отмечается, что правоохранители проводят осмотр места происшествия и устанавливают обстоятельства инцидента.

Полиция не называет имени задержанного, но в соцсетях очевидцы сообщают, что речь идет о блогере Стасе Домбровском. Отмечается, что ему избрали меру пресечения в связи с дракой, которая произошла давно, а "всплыла она в виде уголовного дела" недавно – якобы после того, как Домбровский начал критиковать представителей партии Слуга народа. Очевидцы утверждают, что в суде Домбровский, который ранее был судим, кричал, что лучше умереть, чем отправиться в СИЗО.

По сообщению Одесса.online позже зданием СБУ на Еврейской прошел пикет в поддержку блогера. В нем участвовали активисты Национального корпуса, Национального сопротивления и Автомайдана Евгения Резвушкина. Они требовали освободить Домбровского. Однако, к митингующим никто не вышел.

 

 

Напомним, в апреле прошлого года сообщалось, что Стас Домбровский был одним из участников нападения на нардепа Мустафу Найема, в ходе которого его облили нечистотами.

Позже сообщалось, что на митинге под стенам Одесского областного совета произошла потасовка между одесским блогером Стасом Домбровским и активистом Владиславом Балинским, в ходе которой блогер укусил активиста за нос.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: судОдессаскорая помощьблогер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии