UA
 

В Одессе случился пожар в магазине новоизбранного депутата

Корреспондент.net,  4 декабря 2020, 17:02
1
2928
В Одессе случился пожар в магазине новоизбранного депутата
Фото: Анна Шабанова / Facebook
В Одессе сгорел магазин депутата горсовета от Партии Шария

Торговая точка принадлежит Анне Шабановой. Часть товаров пожарным удалось спасти от огня. Теперь устанавливаются причины возгорания.

На улице Ивана и Юрия Лип в Одессе сгорел магазин депутата Одесского горсовета от Партии Шария Анны Шабановов. Об этом она сообщила в Facebook в пятницу, 4 декабря.

"Сегодня ночью сожгли мой магазин. Единственный способ заработка для меня и мамы - небольшое дело, над которым я работала с 98-го года", - написала Шабанова.

Она добавила, что сейчас экспертная группа выясняет причины возгорания.

"Предварительный вывод - поджог. Я связываю это с конфликтом, травлей и давлением, которые пытаются разогнать в сети уже несколько дней. Таких совпадений не бывает", - подчеркнула депутат.

Шабанова утверждает, что три дня назад, в понедельник утром, напали на ее соседку, которая похожа на нее - "тоже блондинка и носит красную курточку. Два человека в масках схватили ее за горло, закрыли рот и сказали: "Только пикни. Если не будешь делать то, что говорят - твоему бизнесу конец". Депутат уточнила, что привела "цитату из показаний (соседки - ред.) следователю. Только ни у нее, ни в ее семье нет никакого бизнеса".

В свою очередь в ГСЧС области сообщили, что о пожаре на улице Ивана и Юрия Лип спасателям стало известно в 4:03 4 декабря.

"Возгорание локализовали в 4:19 и потушено в 4:25. На площади 20 кв. метров. Огонь уничтожил имущество магазина, однако спасателям удалось спасти промышленные товары на 500 тыс. грн", - уточнили в ГСЧС.

Напомним, что ранее под Киевом иностранцы подожгли автомобиль ресторатора. Полиция устанавливает мотивы преступления и проверяет иностранцев к совершению других преступлений на территории Киевской области.

Также сообщалось, что в Одессе сожгли машину издателя журнала. Автомобиль был припаркован на территории автогаражного кооператива, но ночью его подожгли неизвестные.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ОдессамагазиныпожарподжогАнатолий Шариймагазин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии