UA
 

СБУ заблокировала схему контрабанды лекарств

Текст: ,  19 марта 2021, 15:27
0
1745
СБУ заблокировала схему контрабанды лекарств
Фото: СБУ
В Одессе обнаружили контрабандные медпрепараты

Обнаруженные в Одессе медпрепараты не имеют государственной регистрации в Украине и запрещены к использованию в нашей стране.

В Одессе СБУ заблокировала незаконную переправку с РФ в Украину несертифицированных лекарственных средств, содержащих психотропы. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Сотрудники спецслужбы задокументировали несколько фактов продажи фальсифицированных лекарственных средств в Киеве, Одессе и Мариуполе. Злоумышленники реализовывали товар сомнительного качества под видом качественных оригинальных препаратов без разрешительных документов и сертификатов качества", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, в состав группировки входили двое граждан Украины и гражданин РФ. Они организовали нелегальную переправку из РФ незарегистрированных медпрепаратов, психотропных и других фальсифицированных лекарственных средств для продажи через аптечные сети.

Обнаруженные медпрепараты не имеют государственной регистрации в Украине и запрещены к использованию в нашей стране. Продукцию нелегально доставляли железнодорожным транспортом и с помощью водителей-дальнобойщиков.

Во время обысков правоохранители изъяли запрещенные к реализации на территории Украины лекарственные средства на общую сумму более 1 млн гривен.

По оценкам экспертов, изъятая продукция представляла опасность для здоровья населения и содержала психотропные вещества, свободный оборот которых ограничен на территории Украины.

Ранее сообщалось, председатель комитета по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий заявил, что депутаты планируют зарегистрировать в Верховной Раде законопроект о запрете продажи лекарств несовершеннолетним.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУконтрабандаОдессалекарствафото
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии