UA
 

На Одесчине чиновник полиции вымогал взятку за закрытие уголовного дела

Текст: ,  15 апреля 2021, 12:32
0
1216
На Одесчине чиновник полиции вымогал взятку за закрытие уголовного дела
Фото: gp.gov.ua
Полицейский вымогал $5 тыс.

Полицейский требовал $5 тысяч за то, что против гражданина, захватившего земельный участок, будет прекращено уголовное производство.

Начальник сектора водной полиции отдела реагирования патрульной полиции одного из райотделов полиции в Одесской области был задержан при получении взятки в пять тысяч долларов. Фигурант пообещал гражданину не привлекать его к уголовной ответственности, сообщает Офис Генпрокурора.

"По данным следствия, правоохранитель требовал и получил взятку за непривлечение гражданина к уголовной ответственности и прекращение уголовного производства по факту захвата земельного участка", - отмечается в сообщении.

Сейчас решаются вопросы относительно объявления полицейскому о подозрении и избрании ему меры пресечения. Его также могут отстранить от занимаемой должности.

gp.gov.ua 

До этого на взятке в $2 тысячи попался чиновник полиции в Киеве. Он обещал посодействовать в возвращении автомобиля, который ранее изъяли его коллеги.

Ранее сообщалось, что в Борисполе депутата поймали на крупной взятке. Мужчина требовал от нотариуса $40 тысяч, угрожая, что в противном случае лишит свидетельства о праве на занятие нотариальной деятельностью.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаОдессавзяткаполициязадержаниеуголовное производство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии