UA
 

В МАУ рассказали о вынужденной посадке самолета в Одессе

Текст: ,  20 мая 2021, 17:59
0
4984
В МАУ рассказали о вынужденной посадке самолета в Одессе
Фото: ТСН
Экипаж Boeing 737 действовал строго с соблюдением инструкций

Пассажиры авиарейса будут доставлены в Киев в 21:10 дополнительным самолетом Embraer 190, заверили в компании.

В международном аэропорту Одесса совершил вынужденную посадку самолет с бортовым номером UR-PSM авиакомпании Международные авиалинии Украины, следовавший из Стамбула в Киев рейсом PS712. Об этом сообщает пресс-служба МАУ в четверг, 20 мая.

"Опытными экипажами МАУ данная ситуация многократно отработана на тренажерах. Экипаж действовал строго с соблюдением инструкций, а также в соответствии с требованиями авиационной безопасности и безопасности полетов. Все действия экипажа и проведения посадки были осуществлены быстро, профессионально и без сбоев при содействии аварийно-спасательных служб Международного аэропорта Одесса", – говорится в сообщении.

Указано, что пассажиры рейса будут доставлены в Киев в 21:10 дополнительным самолетом Embraer 190. До этого им предоставят питание и напитки.

"По предварительной информации, большинство пассажиров рейса направлялись в Украину. Для транзитных пассажиров будет обеспечен перенос стыковки с соблюдением всех международных авиационных правил и норм", – заверили в МАУ.

Ранее стало известно, что в аэропорту Одессы совершил аварийную посадку самолет МАУ. По данным местных СМИ, экипаж отправил диспетчеру код, говорящий об аварии или внештатной ситуации на борту воздушного судна. В одном из двигателей самолета Boeing 737 якобы произошло резкое падение давления масла.

Крушение Як-130: момент взрыва попал на видео

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: самолетаэропортэкстренная посадкаМАУсамолетыаварийная посадкабои в донецком аэропорту
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии