UA
 

Житель Одессы морил сына голодом

Текст: ,  20 июля 2021, 21:07
2
11648
Житель Одессы морил сына голодом
Фото: od.npu.gov.ua
Юноша в тяжелом состоянии в больнице

Отец считал, что его заболевший ребенок нуждается в "духовном лечении". Он обратился к врачам уже тогда, когда парень не мог пить воду.

В Одессе отец морил своего 16-летнего сына голодом. Подростка в тяжелом состоянии с обезвоживанием и дефицитом веса экстренно госпитализировали. Мужчиной занялись правоохранители, сообщает пресс-служба полиции в Одесской области.

"По словам отца, он считал, что его больной сын вместо поддержки специалистов требует "духовного лечения", выраженного в пищевых ограничениях. Мужчина обратился к врачам только тогда, когда доведенный до истощения парень не смог даже пить воду", - говорится в сообщении.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство) УК Украины.

Ведется следствие.

Напомним, в Киеве мать морила 6-летнюю дочь голодом. Полицейским пришлось выламывать двери квартиры. Девочку изолировали от матери.

Также Korrespondent.net писал, что Кривом Роге мать морила дочь голодом и довела ее до истощения. Девочка в свои 15 лет весит девять килограммов, не умеет ходить и есть. Мать жила на выплаты по инвалидности и отказывалась отдать ребенка соцслужбам.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: БольницаОдессаголодполицияСынотецновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии