UA
 

ЛГБТ-марш в Одессе: среди задержанных 12 подростков

Текст: ,  29 августа 2021, 23:26
5
6911
ЛГБТ-марш в Одессе: среди задержанных 12 подростков
Фото: facebook.com/OdessaPride
Праворадикалы на Прайде в Одессе

Родители несовершеннолетних привлечены к ответственности согласно статье о невыполнении ими обязанностей по воспитанию детей.

При столкновениях полицейских и радикалов в ходе ЛГБТ-марша в Одессе задержан 61 человек, среди которых 12 несовершеннолетних. Такие данные обнародовала пресс-служба Нацполиции в воскресенье, 29 августа.

"По результатам предварительного расследования в рамках производств в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса были задержаны 15 человек в возрасте от 18-ти до 25-ти лет. Решается вопрос об объявлении им подозрений и избрании меры пресечения", - говорится в сообщении.

Кроме того, добавили в полиции, в отношении еще 46 человек, среди которых 12 несовершеннолетних, составлены административные материалы по статье о мелком хулиганстве (ст.173 КУоАП).

Также привлечены к ответственности родители задержанных подростков - согласно статье о невыполнении ими обязанностей по воспитанию детей (ст.184 КУоАП).

Напомним, в субботу в Одессе прошел ЛГБТ-марш Прайд хода 2021. В шествии приняли участие около 200 человек.

Мероприятие закончилось потасовками между правоохранителями и праворадикалами, которые взрывали петарды, бросали в сторону Прайда дымовые шашки и пытались прорвать оцепление. Сообщалось о 29 пострадавших правоохранителях и 51 задержанном лице.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ОдессаподросткимаршЛГБТЛГБТ-сообществозадержаниеПрайдНовости Одессыновости УкраиныНациональная полиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии