UA
 

Под Одессой соседи расстреляли собак пенсионера

Текст: ,  17 декабря 2021, 17:30
1
4712
Под Одессой соседи расстреляли собак пенсионера
Фото: pixabay.com
Под Одессой соседи ворвались в дом пенсионера и убили его собак

Двое вооруженных мужчин проникли на территорию частного дома, убили спавших собак, а затем избавились от тел. Их действия засняли камеры видеонаблюдения.

Возле села Алтестово под Одессой двое вооруженных мужчин вечером проникли на территорию своего пожилого соседа и расстреляли его собак. Видео инцидента, снятое камерами видеонаблюдения, опубликовали волонтеры в соцсетях в пятницу, 19 декабря.

Инцидент произошел вечером 15 декабря. К пожилому мужчине на территорию дома проникли двое соседей с ружьями и убили собак. Мужчины перелезли через забор, зашли на частную территорию и начали расстреливать спавших собак, убив несколько животных и щенка. Затем они избавились от тел, перебросив трупы через забор.

Животные принадлежали 65-летнему одесситу, а события произошли на его даче, где и проживали собаки. Мужчина самостоятельно простерилизовал всех собак в районе своей дачи, которых бросили там другие дачники. Ответственность за животных взяли на себя несколько пенсионеров - они сбросились деньгами и простерилизовать животных, лечили их и покупали им еду. Как говорят волонтеры, все животные на территории были ухоженные, стерилизованные, вакцинированные и контактные.

Тем не менее в 2020 году соседи отравили нескольких собак, после чего пенсионер забрал выживших животных к себе в дом. Он построил им будки и вольер на своей территории. Поддерживать там чистоту и ухаживать за собаками ему помогали другие пенсионеры.

В соцсетях пишут имена мужчин, устроивших бойню на соседской даче, - они пришли с дачных участков Чайка (садовое товарищество Свитанок-2). Их же подозревают и в прошлогоднем отравлении собак.

Волонтеры отмечают, что действия злоумышленников попадают под статьи о нарушении неприкосновенности жилища, незаконном обращении с оружием и жестоком обращении с животными, повлекшем их смерть.

Напомним, что ранее салон в Киеве попал в скандал из-за попытки сделать тату свинье. Зоозащитники предупредили сотрудников салона о юридической ответственности и составили заявление в полицию.

Позже в Одессе разрисовали филиал киевского салона. Полицейские уже внесли сведения о действиях салона в Единый реестр досудебных расследований по статье о жестоком обращении с животными.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: животныесобакаОдессаживотноесобакидомашние животныеОдесская областьЖестокое обращение с животнымиживодери
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии