UA
 

В Одессе со стрельбой задержали пьяного водителя

Текст: ,  30 декабря 2021, 15:24
1
3497
В Одессе со стрельбой задержали пьяного водителя
Фото: Кадр из видео
Автомобиль задержанного

Мужчина закрылся в микроавтобусе и наотрез отказался покинуть авто. Потом он попытался наехать на патрульного.

В Одессе патрульным пришлось стрелять по колесам, чтобы остановить пьяного водителя, совершившего наезд на одного из инспекторов. Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Одесской области.

"Сегодня утром полицейские получили сообщение, что на улице Академика Королева мужчина в состоянии опьянения садится за руль. Патрульные остановили указанный автомобиль, однако водитель закрылся в автомобиле и не реагировал на требование патрульных. А потом вообще пытался уехать с места и совершил наезд на правоохранителя", - говорится в сообщение.

Водитель на требование патрульных остановиться не реагировал. Тогда инспектор произвел несколько выстрелов по колесам его транспортного средства. Только так авто прекратило движение.

Водитель от прохождения осмотра состояния алкогольного опьянения на месте остановки и в медицинском учреждении отказался. На него составили протокол по ч. 1 ст. 130 (Управление транспортным средством лицом в состоянии опьянения) КУоАП.

Все обстоятельства происшествия устанавливают следователи.

Ранее также в Одессе полицейский стрелял в арестанта при попытке бегства. Мужчина попытался сбежать из следственного изолятора, но был ранен в ногу постовым. За попытку побега ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Добавим, житель Буковины из авто стрелял по остановке. Он был пьян.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ОдессастрельбаполицияводительпьяныйПьяные водителиНовости Одессыновости Украиныпатрульная полиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии