UA
 

Таможня Одессы выявила контрабандные электронные сигареты

Текст: ,  9 февраля 2022, 03:34
1
2847
Таможня Одессы выявила контрабандные электронные сигареты
Фото: Facebook/UkraineCustoms
Товар пришел из Китая

Получатель на задекларировал груз на почти 7,5 млн грн - браконьерские рыболовные сети и электронные сигареты.

Одесские таможенники обнаружили электронные сигареты на сумму свыше 7,4 млн гривен. В документах указывались швабры и детские игрушки, и были "забыты" рыболовные сети и электронные сигареты. Об этом сообщает Государственная таможенная служба.

"В Одесский порт из Китая пришел контейнер с товарами широкого потребления. Согласно предоставленным документам для пропуска через таможенную границу Украины в нем перемещались швабры, фломастеры, детские игрушки, сушилки для белья, вакууматоры, весы, линзы и т.д.", - говорится в сообщении.

Однако во время таможенного досмотра выяснилось, что получатель "забыл" задекларировать 200 браконьерских рыболовных сетей и около 30 тысяч электронных сигарет в ассортименте ориентировочной рыночной стоимостью более 7,4 млн гривен.

Идут процессуальные действия по составлению протокола о нарушении таможенных правил.

Напомним, ранее таможня Одессы выявила удобрения, которые могут использовать при терактах. Из Израиля в Киев было отправлено 24 тонны нитрата калия.

Добавим, в Борисполе у пассажирки в чемодане обнаружили прекурсоры. Рецепта на перемещаемые лекарственные средства у женщины не было. В чемодане нашли 480 таблеток, содержащих в своем составе псевдоэфедрин.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ТаможняОдессасетиэлектронные сигаретыНовости Одессыновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии