UA
 

Укрэнерго сообщило о ситуации со светом в Одессе

Текст: ,  28 февраля 2023, 11:02
0
437
Укрэнерго сообщило о ситуации со светом в Одессе
Фото: Укрэнерго
На всех поврежденных энергообъектах ведутся ремонты

До конца недели в Одесском районе будут вестись работы по повышению надежности работы энергосистемы.

Энергетикам удалось возобновить подачу электроэнергии в Одессе по временным схемам. Об этом сообщает Укрэнерго во вторник, 28 февраля.

"Вечером в понедельник было возобновлено питание Одессы и Одесского района. Сейчас Одесса заживлена по временным схемам, но до конца недели мы будем работать над повышением надежности, поэтому возможны небольшие ограничения", – говорится в сообщении.

Также сложной остается ситуация в прифронтовых областях. В Харьковской и Сумской областях в результате обстрелов есть повреждения сетей облэнерго и обесточивание населенных пунктов. Там продолжаются ремонтные работы.

В целом по Украине потребление электроэнергии находится на уровне обычного рабочего дня. Дефицит мощности в энергосистеме отсутствует и пока не прогнозируется. Сетевых ограничений нет.

Сейчас в энергосистеме работают все виды электростанций. Из-за половодья активно работают гидроэлектростанции. Импорт электроэнергии незначителен.

На всех энергообъектах, которые ранее получили повреждения от ракетных и дроновых атак россиян, продолжаются ремонты для полного восстановления их функционала и повышения надежности передачи электроэнергии.

Напомним, утром 27 февраля в Одессе произошло аварийное отключение электроэнергии. В городе остановились трамваи и троллейбусы. Появились проблемы с водоснабжением.

Через несколько часов энергетики смогли заживить критическую инфраструктуру в трех районах Одессы и Одесском районе.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаэнергетикаОдессаэлектроэнергиясветУкрэнергоэлектричествоэнергоснабжениеНовости Одессыотключение электричествановости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии