UA
 

Одесса и область частично обесточены

Текст: ,  28 марта 2023, 10:42
0
620
Одесса и область частично обесточены
Фото: Думская
В Одессе упало пять деревьев

Выведено из строя 134 трансформаторных подстанций, девять воздушных линий. Без света 28 населенных пунктов.

В Одессе и Одесской области возникли проблемы с энергоснабжением из-за аварийного отключения высоковольтной линии. Об этом сообщила компания ДТЭК Одесские электросети утром во вторник, 28 марта.

Указано, что больше всего пострадали Одесский и Белгород-Днестровский районы. Было выведено из строя 134 трансформаторных подстанций, девять воздушных линий. Без света 28 населенных пунктов.

Также из-за сильных порывов ветра была временно обесточена высоковольтная линия, питающая Киевский и Малиновский районы Одессы. Впрочем, энергетики оперативно починили оборудование и постепенно возвращают свет в дома одесситов.

Одесской издание Думская сообщает со ссылкой на КП Горзелентрест, что из-за непогоды в городе упало пять деревьев и большая ветка. Никто не пострадал, но деревья заблокировали несколько маршрутов электротранспорта – не ходят трамваи № 1,7 и 28. Также в Одессе есть проблемы с водоснабжением.

Накануне украинцев предупредили о стремительном ухудшении погоды. Ожидается мокрый снег, гололед и сильный ветер, которые могут привести к нарушению движения транспорта. Объявлен І уровень опасности.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Непогода в Украине
ГСЧС сообщила о ситуации с паводками в Украине
В Киеве ускорилось снижение уровня воды
В Украине возможна вторая волна половодья
Паводок в Украине: подтоплены почти 2000 домохозяйств
Власти Киева сообщили о ситуации с паводком
СПЕЦТЕМА: Непогода в Украине
ТЕГИ: УкраинаэнергетикапогодаОдессасветнепогодаэлектричествоэнергоснабжениепогода УкраинаДТЭКНовости Одессыотключение электричествановости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии