UA
 

Под Одессой мужчина убил переселенца из Бахмута

Текст: ,  19 апреля 2023, 22:26
0
1559
Под Одессой мужчина убил переселенца из Бахмута
Фото: Нацполіція України

Преступление произошло во время совместного распития алкоголя: мужчины поссорились и одессит нанес визави смертельные удары ножом.

Житель Одессы убил переселенца из Бахмута Донецкой области и пытался скрыть следы преступления. Однако правоохранители его разоблачили и задержали. Об этом сообщает отдел коммуникации Национальной полиции в Одесской области.

Стражи порядка сообщили, что 17 апреля в полицию обратился житель поселка Авангард и сообщил, что его товарищ из Донецкой области, снимающий недалеко от него квартиру, уже пять дней подряд не выходит с ним на связь. Спустя некоторое время правоохранители обнаружили пропавшего 38-летнего мужчину мертвым.

"На его туловище и шее были колото-резаные раны. Проведя поквартирный обход, за несколько часов полицейские возобновили ход событий, предшествовавших преступлению, и установили, что к убийству мужчины причастен его знакомый из Одессы. По подозрению в убийстве задержали 27-летнего одессита", - сказано в сообщении.

Преступление произошло еще 13 апреля: знакомые вместе распивали алкогольные напитки и между ними возник спор. В итоге одессит схватил кухонный нож и дважды ударил им товарища: в живот и шею - потерпевший скончался от полученных ран.

Злоумышленник, чтобы скрыть следы преступления, завернул тело в ковры и посыпал их стиральным порошком, чтобы "отбить" запах разлагающегося тела.

Подозреваемый поехал домой в Одессу, где его впоследствии и разыскали правоохранители. Полицейские изъяли из квартиры, в которой проживал убитый, вещественные доказательства, которые направили на экспертные исследования.

Подозреваемлого в совершении преступления задержали. Мужчине сообщили о подозрении по статье Умышленное убийство (ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины). Теперь ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Как уже сообщалось ранее, в Ровенской области мужчина во время ссоры зарезал свою беременную жену. В результате ножевых ранений шеи 20-летняя девушка погибла еще до приезда медиков.

Под Днепром мужчина жестоко убил беременную жену

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: смертьОдессаполицияубийствоОдесская областьпереселенцыБахмут
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии