UA
 

Удар по Одессе: разрушен Музей интересной науки

Текст: ,  14 июня 2023, 13:19
0
18710
Удар по Одессе: разрушен Музей интересной науки
Фото: facebook.com/oksenlisovyi
Разрушенный Музей интересной науки

Министерство образования и науки планирует не только восстановить разрушенные заведения, но создать сеть музеев науки.

 
В Одессе во время ракетного удара 14 июня разрушен Музей интересной науки. В Украине планируют создать сеть музеев науки, в частности, уже сделаны первые шаги для организации музея науки, путешествующего по стране. Об этом, рассказывая о разрушенном в Одессе музее, сообщил министр образования и науки Украины Оксен Лесной.
 
"Сегодня ночью российские подонки ударили "Калибрами" по Одессе… В результате атаки получили повреждения два заведения высшего образования. В одном из университетов 14 корпусов остались без окон. На месте работают все службы, осматривают помещение, разбирают завалы. Комиссия оценивает убытки. Кроме этого, значительные повреждения получил Музей интересной науки. Частично помещение выгорело, все иссечено стеклом. Часть экспонатов потеряна, часть еще раньше вывезли в другие города при поддержке Малой академии наук Украины", - написал Лесной на своей ФБ-странице.
 
Министр сообщил, что это уже второй музей науки в Украине, который россияне разрушили в Украине: ранее был разрушен музей науки в Мариуполе.
 
"Но мы обязательно все восстановим. В планах - построить целую сеть музеев науки по стране. Уже сделаны первые шаги, и вскоре будем иметь музей науки, который "путешествует" по Украине. Подробнее об этом расскажем с партнерами впоследствии", - пишет министр.
 
Напомним, ночью в среду российская армия атаковала Одессу - в городе раздавались взрывы, работала ПВО. По предварительным данным, были сбиты две вражеские ракеты.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ОдессанаукамузейминобразованияразрушениясетьВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии