UA
 

В Одессе открыли для купания первые пляжи

Текст: ,  12 августа 2023, 11:34
0
822
В Одессе открыли для купания первые пляжи
Фото: 048.ua
На пляжах Одессы снова можно купаться

По мере проверок список открытых пляжей со временем будет дополняться. Людям разрешено купаться с 08:00 до 20:00.

В Одессе первые шесть пляжей официально открыли для купания. Об этом сообщил начальник Одесской ОВА Олег Кипер в Telegram в субботу, 12 августа.

"Подписали совместный с командующим оперативной стратегической группировкой войск Одесса Эдуардом Москалевым приказ о доступе людей к морю", - написал Кипер.

По его словам, для оздоровления и отдыха уже открыты пляжи Калетон, Икра, Чайка, инклюзивный пляж и два муниципальных пляжа - район 14 Фонтана и 10 Фонтана.

Кипер заверил, что по мере прохождения проверок список будет со временем дополняться. Людям разрешено находиться на пляжах с 08:00 до 20:00.

При этом он отметил, что запрещено купаться во время воздушной тревоги, при обнаружении подозрительных предметов, во время шторма от 2 баллов и находиться на береговых сооружениях. Также нельзя купаться вне отведенных для этого зон.

Ранее стало известно, что в Одесской области планируется открыть пляжный сезон. При этом к самым пляжам есть ряд строгих требований.

В июне пляжи Одессы сочли непригодными для купания из-за существенного ухудшения состояния воды. В море обнаружили ротавирус и сальмонеллу. Также соленость моря упала после уничтожения россиянами Каховской ГЭС.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ОдессаПляжпляжикупаниеНовости Одессы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии