UA
 

В Одесской области в ближайшие выходные планируют открыть пляжный сезон

Текст: ,  7 августа 2023, 19:30
0
1075
В Одесской области в ближайшие выходные планируют открыть пляжный сезон
Фото: cigaretta
В Одесской области открывают пляжный сезон

Пляжи должны быть оборудованы защитными сетками от мин; наблюдательно-спасательными постами; буями; громкоговорителями; укрытиями неподалеку.

 
В Одесской области в ближайшие выходные планируют открыть пляжный сезон. Власти поручили провести подготовку. Об этом сообщил глава Одесской ОВА Олег Кипер.
 
Он отметил, что российский подрыв Каховской гидроэлектростанции сорвал пляжный сезон в регионе. Однако сейчас качество воды в Черном море стабилизировалось и отвечает всем нормам.
 
По словам Кипера, пляжи должны быть оборудованы защитными сетками, которые не будут позволять минам приближаться к берегу; наблюдательно-спасательными постами; буями; громкоговорителями; укрытиями неподалеку.
 
Глава ОВА уточнил, что к 17:00 10 августа Одесская, Белгород-Днестровская и Измаильская районные военные администрации должны провести соответствующую подготовку и подать акты в Одесскую ОВА.
 
Напомним, ранее пляжи Одессы были признаны непригодными для купания людей из-за существенного ухудшения состояния воды. В море были обнаружены ротавирус и сальмонелла.
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: ПляжпляжиОдесская областьновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии