UA
 

В центре Одессы парень порвал флаг Украины

Текст: ,  21 октября 2023, 14:09
1
2409
В центре Одессы парень порвал флаг Украины
Фото: Нацполіція України
Молодой человек каялся и оправдывал свой поступок алкогольным опьянением

Житель Днепропетровской области гулял по городу, периодически выпивая. Вечером он решил стянуть флаг с фасада дома.

В Одессе правоохранители задержали 18-летнего юношу, разорвавшего государственный флаг Украины. Об этом сообщило региональное управление Нацполиции в субботу, 21 октября.

Указано, что инцидент произошел несколько дней назад. Житель Днепропетровской области целый день гулял по городу, периодически выпивая.

"Поздно вечером, под действием водки, схватил государственный флаг Украины, который был установлен на фасаде дома, начал его дергать и тянуть, пока не разорвал", – говорится в сообщении.

Прохожие известили об этом полицию, которая оперативно нашла злоумышленника. Молодой человек каялся и оправдывал свой поступок алкогольным опьянением. Но его действия квалифицировали по статье о публичном надругательстве над государственным флагом (ч.1 ст.338 УК Украины).

Молодому человеку грозит уголовный штраф в размере от 17 тысяч до 68 тысяч гривен или арест сроком до шести месяцев, или тюремное заключение на тот же срок.

Ранее в Вильнюсе четыре человека осквернили украинский флаг, положив его в мусорный бак и плюнув на него. Их задержала полиция.

Возле Кремля задержана женщина, завернувшаяся во флаг Украины


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

ТЕГИ: УкраинаОдессафотовандализмвандалыфлаг УкраинывандалНовости Одессыновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии