UA
 

Инженер из Одессы разработал и вместе с семьей создает антидроновые устройства

Текст: ,  26 октября 2023, 14:25
1
380
Инженер из Одессы разработал и вместе с семьей создает антидроновые устройства
Фото: odessa-life.od.ua
Одесский конструктор разработал бюджетные антидроновые устройства

Изобретатель изготовил несколько единиц антидронового оружия и устройств купольного типа и передал их на фронт.

 
Одесский инженер Альберт Вирнин спроектировал антидроновые ружья и окопные РЭБы. Вместе со своей семьей изобретатель изготовляет устройства и передает их украинским защитникам. Об этом сообщает Укринформ.
 
Сообщается, что Вирнин спроектировал и изготовляет антидроновые ружья и устройства купольного типа - окопники, или окопные РЭБы, которые вокруг себя создают подобие купола, устраняя работу вражеского БПЛА.
 
"Управляемые дроны можно назвать "умными": о них можно сказать, что это маленький компьютер, который сейчас скинет на вашу голову гранату или другую взрывчатку. Они коварны, их можно заметить, только когда они близко - за 250-300 метров, поэтому именно они очень опасны. Поэтому задача современных антидроновых технологий - это возможность остановить и уничтожить как раз такие управляемые БПЛА", - пояснил инженер.
 
Вирнин добавил, что в украинской армии действуют антидроновые расчеты: один боец анализирует информацию и вычисляет вражеский дрон, а другой потом его сбивает. Инженер считает, что когда есть третий боец с еще одним антидроновым ружьем, тогда результаты гораздо выше.
 
Издание сообщает, что изобретатель изготовил уже несколько единиц антидронового оружия и устройств купольного типа. Себестоимость одного такого переносного антидронового ружья - до 2 тысяч долларов, а цены на антидроновые ружья от официальных производителей превышают 10 тысяч долларов.
 
Напомним, в редакцию Корреспондент.net обратились воины 2-го батальона 67-й отдельной механизированной бригады ВСУ с просьбой помочь с покупкой беспилотника для разведки. Читатели собрали необходимую сумму для приобретения БПЛА.
 
Ранее благодаря читателям Корреспондент.net для этого подразделения были приобретены антидроновое ружье и два внедорожника.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ИзобретательОдессапомощьБПЛАВСУВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии