UA
 

Восстановление инфраструктуры: подрядчиков подозревают в хищении средств

Текст: ,  27 марта 2024, 16:59
0
130
Восстановление инфраструктуры: подрядчиков подозревают в хищении средств
Фото: Одеська обласна прокуратура
Подрядчики пытались нажиться на восстановлении поврежденной инфраструктуры Одесской области

Подозреваемые внесли в акты выполненных работ недостоверные сведения о стоимости транспортировки и услуг по международным перевозкам, которые фактически не выполнялись.

 
В Одесской области двум руководителям подрядных компаний сообщено о подозрении в хищении 3,7 млн грн на восстановлении энергоинфраструктуры области после вражеских обстрелов. Об этом сообщили в Офисе генпрокурора Украины.
 
Сообщается, что НЭК Укрэнерго после ракетных обстрелов заключил договор с подрядной организацией для проведения строительно-монтажных восстановительных работ. Необходимо было выполнить демонтаж, перемещение и подключение двух автотрансформаторов для замены поврежденных.
 
Подрядчик привлек к работе ранее знакомого директора логистической компании, с которым имел договор транспортного экспедирования.
 
"Подозреваемые, точно зная, что автотрансформаторы уже перевезены по территории Одесской области, внесли в акты выполненных работ недостоверные сведения о стоимости их транспортировки и услуг по международным перевозкам, которые фактически не выполнялись. В результате таких действий государственному предприятию нанесено более 3,7 млн грн убытков", – говорится в сообщении.
 
Суд должен избрать меру пресечения подозреваемым.
 
 
    Фото: Одесская областная прокуратура
 
Напомним, СБУ разоблачила начальника Главного управления капитальных вложений Минобороны, который в течение 2022-2023 годов незаконно обогатился почти на 14 млн грн. За полученные "прибыли" чиновник купил недвижимость и три авто премиум-класса, в том числе LEXUS и BMW, которые зарегистрировали на жену.
 
Ранее НАБУ подтвердило существование коррупционной схемы в Минобороны, позволяющей значительно завышать цены на определенные категории продуктов.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: инфраструктураОдесская областьрастрата госсредстввосстановлениеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии