Полиция расследует взрыв автомобиля в Одессе
Водитель автомобиля погиб, еще один человек пострадал. СМИ пишут, что погибший - ветеран МВД, который более 12 лет находился на пенсии.
В Одессе вечером во вторник, 28 июля, во время движения взорвался автомобиль, водитель машины погиб на месте, пассажирку – госпитализировали. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Одесской области.
Отмечается, что сообщение о взрыве автомобиля на проспекте Небесной Сотни, неподалеку от перекрестка с проспектом Ярослава Мудрого, поступило в полицию вечером.
На месте работают следственно-оперативная группа, криминалисты и сотрудники взрывотехнической службы полиции. В настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия. Правовую квалификацию дадут после проведения первоочередных следственных действий.
В полиции также предупредили, что из-за работы правоохранителей на этом участке дороги затруднено движение транспорта, и призвали водителей учитывать это при планировании маршрута.
По данным издания Думская, погибший - ветеран МВД, который более 12 лет находился на пенсии. К силовым структурам и Силам обороны Украины он отношения не имел. В последнее время мужчина занимался частными перевозками.
Отмечается, что расследованием занимается Служба безопасности Украины. В социальных сетях уже выражаются предположения, что речь может идти о теракте.
Напомним, это в Одессе уже второй случай за сутки со взрывом авто. Сегодня утром во дворе жилого дома на ходу взорвался автомобиль, водитель получил ранения.
Также в Одессе 16 февраля из-за взрыва автомобиля пострадал мужчина. Событие расследовали как теракт.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp