UA
 

В Запорожье у чиновников проводят 60 обысков – СМИ

Корреспондент.net,  21 декабря 2017, 12:25
10
8666
В Запорожье у чиновников проводят 60 обысков – СМИ
Фото: Hyser
Сотрудники СБУ пришли с обысками к запорожским чиновникам

Заместитель мэра Запорожья Анатолий Пустоваров якобы сбежал от правоохранителей через окно своего дома.

В Запорожье в четверг, 21 декабря, сотрудники СБУ и прокуратуры начали проводить около 60 обысков у чиновников мэрии и других должностных лиц, которых подозревают в растрате и присвоении бюджетных средств. Об этом сообщает местное издание Актуально.

"Следственные действия проходят у Владислава Марченко, заместителя главы Запорожского областного совета и у его брата Марка Марченко, который ранее был руководителем инициативной группы Самопомощь в Запорожье", – говорится в сообщении.

По информации издания, ранее Марченко уже обвиняли в незаконном обогащении. 20 марта сотрудники Департамента по защите экономики Нацполиции вручили ему подозрение о коррупции.  Марченко вменяли конфликт интересов в вопросе реструктуризации подразделений областного совета, которое проходило в 2016 году.

"Помимо этого обыск проводится и у заместителя мэра Запорожья Анатолия Пустоварова, который скрылся от правоохранителей, осуществляющих следственные действия, путем бегства через окно своего дома", – пишет издание и отмечает, что ранее фамилия этого чиновника уже фигурировала в скандальных историях, связанных с тендерными закупками медицинского оборудования.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее силовики проводили обыск в горсовете Запорожья, в помещениях департамента по управлению ЖКХ.

СМИ: В Запорожье проводят обыск у основателя Полка Победы

ТЕГИ: СБУЗапорожьеобыскпрокуратурачиновникиобыски
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии