UA
 

В Запорожье полиция задержала "минера" ДнепроГЭСа

Корреспондент.net,  5 августа 2019, 14:14
9
4194
В Запорожье полиция задержала  минера  ДнепроГЭСа
Фото: Gazeta.zp
Полицейские обнаружили на плотине ДнепроГЭСа пьяного мужчину

Ранее судимый житель Запорожья позвонил со своего мобильного телефона, который изъяли как вещественное доказательство.

В Запорожье правоохранители задержали лжеминера, который угрожал подорвать плотину ДнепроГЭСа. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции в понедельник, 5 августа.

Указано, что в воскресенье, в 22:50, в полицию пришло сообщение от дежурного ГСЧС о том, что к ним позвонил неизвестный с угрозами подрыва плотины ДнепроГЭС.

Прибывшие на место полицейские обнаружили на плотине пьяного мужчину. Ранее судимого 29-летнего запорожца задержали. Он звонил со своего мобильного телефона, который изъяли как вещественное доказательство.

По данному факту открыто уголовного производства по признакам ч.1 ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

На прошлой неделе во Львове "заминировали" все больницы, детсады, гостиницы и церкви. Правоохранители зафиксировали сообщение, однако массовой эвакуации в городе не было.

А в Харькове поступило сообщение о закладке взрывчатки в помещениях аэропорта, железнодорожной станции, вокзала и 11 государственных учреждений.                                             

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Запорожьемужчиныполициямужчиназадержаниеминированиезаминирование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии