UA
 

На титано-магниевом комбинате в Запорожье произошла утечка

Корреспондент.net,  10 августа 2020, 16:01
0
3066
На титано-магниевом комбинате в Запорожье произошла утечка
Фото: Постфактум
На Запорожском титано-магниевом комбинате произошла утечка химикатов, есть пострадавшие

Три человека получили термические ожоги и были госпитализированы. Сейчас один из пострадавших подключен к аппарату ИВЛ.

На заводе ЗТМК в Запорожье в результате утечки химикатов три человека получили ожоги. Об этом со ссылкой на полицию области сообщает Укринформ в понедельник, 10 августа.

"Установлено, что во время проведения ремонтных работ произошла утечка химического элемента, в результате чего пострадали трое мужчин 1969, 1970 и 1981 года рождения. Пострадавших с термическими ожогами госпитализированы в местную больницу", - сказано в сообщении.

Экс-директор комбината Владимир Сивак в Facebook написал, что несчастный случай произошел в цехе №2. Один из пострадавших мужчин подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Теперь открыто уголовное производство по признакам нарушения правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью.

Напомним, что ранее в Луганской области горняк погиб при обвале. При выполнении работ по уборке породы на шахте Новодружеская произошел обвал бетонной плиты.

Также сообщалось, что в Харькове погибли четверо коммунальщиков. Работники коммунального предприятия осуществляли ремонтные работы в коллекторе, но задохнулись газами.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: несчастные случаиЗапорожьезаводнесчастный случайпострадавшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии