UA
 

Сессия горсовета Запорожья не состоялась в седьмой раз

Текст: ,  6 августа 2021, 15:22
0
1646
Сессия горсовета Запорожья не состоялась в седьмой раз
Фото: zp.gov.ua
Депутаты пяти фракций не пришли на сессию

Сессию пытаются провести второй месяц. В этот раз в сессионном зале зарегистрировались всего 15 депутатов.

В Запорожском городском совете в седьмой раз не состоялась сессия, назначенная на пятницу, 6 августа. В зале зарегистрировались только 15 из 64 депутатов. Все они из промэрской партии Единение, сообщается на сайте горсовета.

В сессионном зале снова отсутствовали депутаты от пяти фракций - Слуги народа, ЕС, ОПЗЖ, Новой политики и Партии Шария.

"То, что у этих депутатов нет уважения ко мне, своим коллегам-депутатам - это я уже понял. Но вот не думал, что будет такое неуважение к своим избирателям, гражданам Запорожья. И этот "игнор" интересов запорожцев продолжается уже в течение двух месяцев", - сказал городской голова Владимир Буряк.

Он также добавил, что представители указанных фракций называют причиной отказа от участия в сессии увольнение секретаря городского совета Анатолия Куртева. Буряк уволил Куртева из-за того, что тот не прошел антикоррупционную проверку НАПК.

Ранее мэр Запорожья обратился к Раде из-за блокировки горсовета. Мэр напомнил, что отказ депутатов выполнять свои обязанности является основанием для досрочного прекращения их полномочий.

Как сообщалось ранее, в горсовете Борисполя возникла массовая драка. Поводом к конфликту послужило появление на сессии представителей Нацкорпуса. Они требовали встречи с мэром.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: депутатыЗапорожьегорсоветсессияновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии