UA
 

В Запорожье прошла международная научно-техническая конференция

Текст: ,  1 декабря 2023, 15:28
0
96
В Запорожье прошла международная научно-техническая конференция
Фото: Метінвест
Метинвест помог организовать конференцию в Запорожье

В мероприятии приняли участие около 200 представителей бизнеса, ученые из Австралии и представители ведущих технических вузов Украины.

 
Негосударственный технический университет Метинвест Политехника провел в Запорожье первую международную научно-техническую конференцию MiningMetalTech 2023 – Горно-металлургический комплекс: интеграция бизнеса, технологий и образования. Об этом сообщила компания Метинвест.
 
В мероприятии приняли участие около 200 представителей бизнеса, ученые из Австралии и представители ведущих технических вузов Киева, Винницы, Харькова, Днепра, Львова и других городов, а также студенты Метинвест Политехники. Главной темой конференции было содействие послевоенному восстановлению Украины с помощью науки как неотделимого элемента будущего.
 
"Одной из наших задач было оценить положение дел в области образования, а также заложить фундамент для развития науки и проведения исследований для восстановления страны. Мы планируем развивать это направление и дальше, и привлекать к конференциям и аспирантов, которым также хотим предоставить возможность учиться в Метинвесте Политехнике", – сказал ректор технического университета Метинвест Политехника Александр Почтенный.
 
Также на конференции обсудили пути и средства "зеленого" перехода украинской металлургии, новые технологии прямого восстановления железа, перспективы отрасли, в частности, экологическую металлургию и современные eco-friendly практики, отметили в Метинвесте.
 
"Образовательный блок посвящен вызовам и перспективам трансформации инженерного образования, металлургическому образованию и науке в современном университете. А на технической панели рассмотрели интеллектуальные системы управления, робототехнические и мехатронные комплексы", - говорится в сообщении.

Университет Метинвест Политехника – первый частный технический университет Украины, который основала группа Метинвест в июне 2020 года. В 2022 году прошел первый набор студентов, сейчас студентами являются почти 700 человек. Лучшим студентам Метинвест гарантирует первое рабочее место и разные мотивации.
 
Ранее СМИ оценили Метинвест за поддержку своих работников и ВСУ. Компания трудоустроила тысячи жителей Мариуполя и Авдеевки. Им предоставляется возможность пройти бесплатное переобучение.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: Украинапресс-конференцияМетинвестновости УкраиныМетінвест
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии