UA
 

Евро-2012: в Украине создадут единый Комитет стюардинга

19 ноября 2010, 11:54
0
6
Евро-2012: в Украине создадут единый Комитет стюардинга
Фото: ФК Шахтер (Донецк)
Стюарды будут проходить стажировку на Донбасс-Арене

В Украине к финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года сформируют единый Комитет стюардинга. Об этом в пятницу, 19 ноября, сообщили в местном организационном комитете (МОК) Евро-2012 Украина.

Идея о создании единого Комитет стюардинга обсуждалась на тематическом совещании о путях внедрения системы стюардинга на футбольных стадионах страны

На заседании присутствовали представители Федерации футбола Украины, Профессиональной футбольной лиги, Премьер-лиги, футбольных клубов городов, которые будут принимать матчи Евро-2012: столичных Динамо, Арсенал и Оболонь, харьковского Металлиста и львовских Карпат и Донбасс-Арены.

Они рассмотрели вопросы, касающиеся приоритетных путей внедрения новой сервис-ориентированной системы обеспечения безопасности и правопорядка на стадионах Евро-2012 по образцу лучшей европейской практики с привлечением всех заинтересованных партнеров футбольной среды Украины.

"Я надеюсь, что в ближайшее время мы сможем в корне изменить философию в системе обеспечения безопасности на стадионах, и Евро-2012 нам в этом поможет", - заявил после совещания директор турнира УЕФА Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский.

По результатам дискуссии было принято решение о целесообразности создания и подписания Меморандума о путях развития стюардинговой системы в украинском футболе. В соответствии с указанным документом, ФФУ, ПФЛ, Премьер-лига и футбольные клубы, представленные этими организациями, сформируют единый Комитет стюардинга, который будет разрабатывать унифицированные стандарты внедрения и функционирования системы стюардинга при украинских футбольных клубах.

Обучение и стажировка стюардов на аренах Донецка, Киева, Львова и Харькова состоится с привлечением специалистов стадиона Донбасс-Арена в соответствии с учебной программой, разработанной совместно МОК Евро 2012 Украина и Европейской ассоциацией менеджемента безопасности на стадионах (Лондон).

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Донбасс-АренаФФУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии