UA
 

На трибунах Арены Львов установлена половина кресел

23 сентября 2011, 17:10
0
9
На трибунах Арены Львов установлена половина кресел
Фото: areny.lviv.ua
На Львов Арене уже установлено более 16 000 кресел

Строители львовского евростадиона смонтировали уже более 16 000 зрительских сидений. На сегодня кресла уже установлены на юго-восточной, восточной и отчасти северной трибунах нижнего яруса строения.

Об этом Информцентру Украина-2012 сообщили в Нацагентстве Евро (Укревроинфрапроект).

"Также рабочие уже смонтировали сидения на южной и восточной трибун верхнего яруса", - рассказал директор по строительству стадиона ГП Захидинфрапроект Владимир Карпяк.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Радикальное озеленение. Укладка газона на Львов Арене

По его словам, в ближайшие время строители начнут работы по устройству металлоконструкций на которых закрепят два видеоэкрана.

Отметим, что первое кресло на львовской арене смонтировали 29 июля этого года. Его испытал восьмилетний львовянин, болельщик киевского Динамо и львовских Карпат, Костик Святенький. Для участия в историческом моменте мальчика пригласил Вице-премьер-министр - Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников, который в тот день инспектировал ход строительства арены Львова.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Не верь глазам своим. Стадион во Львове за два месяца до открытия

Напомним, кресла стадиона будут выполнены в национальных цветах. Это будут такие же сиденья английского производства, как и на НСК Олимпийский.

Как сообщалось, открытие Арены Львов пройдет 28 октября в виде исторического шоу, а также во время церемонии открытия пройдет концерт канадца Брайана Адамса.

 
По материалам: СПОРТ bigmir)net
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012Львов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии