UA
 

На НСК Олимпийский началась укладка беговых дорожек

31 октября 2011, 18:45
0
693
На НСК Олимпийский началась укладка беговых дорожек
Фото: nsc-olymp.com
На НСК Олимпийский начата укладка синтетического покрытия легкоатлетических дорожек и секторов

На НСК Олимпийский начали укладку синтетического покрытия дорожек и секторов.

Специальное трехслойное покрытие наивысшего класса для беговых дорожек и спортивных площадок полностью соответствует требованиям Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), что позволяет НСК Олимпийский претендовать на проведение легкоатлетических соревнований мирового уровня, сообщает пресс-служба НСК Олимпийский.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Поле чудес. НСК Олимпийский торжественно открыт

Синтетическое покрытие толщиной 14,5 мм состоит из резиновой крошки и полиуретана, что делает дорожки шумопоглощающими, защищенными от воздействия шипов и устойчивыми к грязи, износа и атмосферных воздействий. Покрытие соответствует высоким требованиям атлетов, ведь поверхность, не скользкая, не имеет стыков, снижает риск травмирования спортсменов к минимуму.

Высоко оценил покрытие беговых дорожек стадиона президент федерации легкой атлетики Украины Валерий Борзов: "Качественные беговые дорожки - это доли секунды, которые можно выиграть для достижения победы. И именно на покрытии Conica, которое сейчас устанавливается на НСК Олимпийский, в последнее время ставится все больше рекордов. Поэтому мы имеем уникальный шанс получить легкоатлетический комплекс класса VIP, который будет соответствовать всем нормам международной федерации и на котором можно проводить самые престижные соревнования, в том числе чемпионаты мира".

Дорожки Олимпийского будут иметь такое свойство, как водопроницаемость. А это гарантия того, что даже после сильного дождя на них не останется луж.

Напомним, что на НСК Олимпийский предусмотрены все необходимые составляющие легкоатлетического стадиона: 4 зоны для прыжков в длину и тройного прыжка, 2 сектора для толкания ядра, 1 сектор для метания молота и еще один для метания диска и копья, 2 зоны для прыжков с шестом и в высоту, участки для забегов на 100 м и 110 м с барьерами, а также 8 современных легкоатлетических дорожек длиной 400 метров.

Неделей ранее на входах в НСК Олимпийский началась работа по обустройству турникетов.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: КиевНСК Олимпийскийлегкая атлетика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии