UA
 

Во время Евро-2012 сборная Дании может жить в Одессе

7 декабря 2011, 15:20
0
12
Во время Евро-2012 сборная Дании может жить в Одессе
Фото: AP
На днях Мортену Ольсену предстоит сделать выбор

Издание sporten.dk сообщает, что во время чемпионата Европы по футболу 2012 года сборная Дании может облюбовать в качестве места своего базирования Одессу.

В Украине есть прекрасные тренировочные центры для размещения национальных команд, которые примут участие в Евро-2012. Об этом заявил главный тренер сборной Дании Мортен Ольсен, который в эти дни вместе с представителями футбольного Союза (DBU) находится с инспекционным визитом в нашей стране, сообщает Информационный центр Украина-2012.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Разложили по полочкам. В Киеве прошла жеребьевка Евро-2012

По словам специалиста, все разговоры о низком уровне условий, которые предлагаются для размещения футболистов, не соответствуют действительности. "Я увидел не ту картину, которую ожидал. Условия, которые здесь предлагаются, не являются настолько плохими, как об этом говорили, скажем, англичане или немцы. Я еще не все здесь осмотрел, но то, что я увидел, просто превосходно. Отели полностью соответствуют европейскому уровню", - прокомментировал Ольcен для датского интернет-издания sporten.dk.

ФОТО: Они едут на Евро. Вторая волна: Англия Греция Россия Дания Франция Швеция

Он заявил, что не имеет никаких сомнений в том, что базы в Украине будут готовы к приему участников Евро-2012. "Сегодня трудно оценить состояние тренировочных полей, ведь мы здесь находимся зимой. Но они будут в хорошем состоянии, в этом нет никаких сомнений", - отметил специалист.

ЗНАЙ: Материальный вопрос. Сколько получат сборные за выступление на Евро-2012

Мортен Ольсен также отметил, что руководство сборной Дании пока не приняло окончательного решения о месте размещения команды во время проведения турнира. "Мы еще ничего не решили. Мы еще не завершили наш тур. Сейчас мы в Украине, а затем посетим Польшу", - сообщил наставник команды.

По информации sporten.dk, одним из самых привлекательных городов для размещения датской дружины называют Одессу - отель Grand Marine Spa Hotel и стадион Спартак.

АНАЛИТИКА: Смертельный номер. Представляем соперников по группе В на Евро-2012

Напомним, национальная сборная Дании на Евро-2012 сыграет в группе В вместе с командами Нидерландов, Германии и Португалии. Матчи квартета примут Львов и Харьков.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012Одессасборная Дании
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии