UA
 

Мимо Украины. Во время Евро-2012 сборная Дании будет жить в Польше

14 декабря 2011, 11:15
0
18
Мимо Украины. Во время Евро-2012 сборная Дании будет жить в Польше
Фото: AP
11 Друзей Ольсена поселятся неподалеку от дома

Датский футбольный Союз (DBU)официально объявил о том, что во время Евро-2012 сборная Дании будет базироваться в польском городке Колобжег, расположенном на берегу Балтийского моря всего в 300 км водного пути от своей столицы - Копенгагена.

Соответствующее решение принял главный тренер команды Мортен Ольсен, сообщает Информационный центр Украина-2012.

"Сразу после жеребьевки мы сосредоточились на поисках базы, в которой будут созданы все условия для подготовки, и где мы будем чувствовать себя, как дома, - сказал Ольсен. - Нашими основными требованиями были поля для тренировок и транспортная логистика".

"Я был поражен высоким уровнем отелей в Польше и Украине. Колобжег очень похож на наш тренировочный центр в Дании. Тамошний отель расположен недалеко от великолепного стадиона и аэропорта", - прокомментировал основания для своего выбора наставник датчан.

ФОТО: Они едут на Евро. Вторая волна: Англия Греция Россия Дания Франция Швеция

Как информирует официальный сайт DBU, представители Союза и национальной команды осмотрели 13 базовых тренировочных комплексов в Украине и 15 - в Польше. Отель Marine Hotel в Колобжеге произвел наибольшее впечатление на датчан.

Сообщается, что к местам проведения матчей - а команда Ольсена проведет их в Харькове и Львове - футболисты сборной Дании будут добираться чартерами. Свой первый поединок на Евро-2012 датчане сыграют 9 июня на ОСК Металлист против сборной Нидерландов.

АНАЛИТИКА: Смертельный номер. Представляем соперников по группе В на Евро-2012

Интересно, что там же в Польше поселится и соперник датчан по группе B - сборная Португалии. Также ранее сообщалось, что сборная Дании может поселиться в Одессе.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: УкраинаЕвро-2012Польшасборная Дании
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии