UA
 

У арены к Евро-2012 в Варшаве могут быть проблемы с раздвижной крышей

16 января 2012, 12:50
0
16
У арены к Евро-2012 в Варшаве могут быть проблемы с раздвижной крышей
Фото: AP
Раздвижной механизм может заклинить на морозе и крыша Национального стадиона не поедет

Проблемы с кровлей Национального стадиона в Варшаве могут усложнить проведение футбольных матчей в зимнее время года. Конструкция раздвижной крыши может функционировать только при плюсовой температуре воздуха.

"Технологически крышу можно закрыть в любой момент, но производитель рекомендует делать это только при температуре выше нуля", - приводит слова пресс-секретаря Национального центра спорта Польши Дарьи Кулиньской Информцентр Украина-2012.

ВИДЕО: Зачехлен. Стадион в Варшаве при сдвинутой крыше

Открытие последней евроарены состоится 29 января, а уже 11 февраля на ней пройдет поединок за Суперкубок Польши между столичной Легией и краковской Вислой. В последний же день зимы - 29 февраля - новый стадион в товарищеской игре со сборной Португалии протестирует и главная команда Польши. "Мы должны играть на открытом воздухе? Тогда зачем вообще нужна крыша?", - возмущается президент Польского футбольного союза Г. Лято.

ФОТО: Чудеса тентования. На стадионе в Варшаве опробовали сдвижную крышу

Уникальная крыша варшавской арены была спроектирована в целях проведения массовых мероприятий по комфортных условий даже при неблагоприятной погоде. В тоже время, проблемы с подвижной частью кровли не первые на главном польском стадионе Евро-2012. Полгода назад здесь были обнаружены дефекты при строительстве лестниц, что не позволило своевременно сдать объект в эксплуатацию.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012Варшава
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии