UA
 

В понедельник полиция выдаст разрешение на открытие стадиона в Варшаве

21 января 2012, 21:30
0
8
В понедельник полиция выдаст разрешение на открытие стадиона в Варшаве
Фото: stadionnarodowy.org.pl

Польская полиция в ближайший понедельник выдаст разрешение на использование Национального стадиона в Варшаве, где состоится открытие чемпионата Европы по футболу 2012 года, сообщил в субботу пресс-секретарь столичной полиции Мачей Качиньский.

Изначально Национальный стадион должны были открыть еще в конце июня 2011 года, однако на арене выявили ряд дефектов, допущенных при строительстве лестниц, которые ведут в чашу стадиона.

 

"У нас были замечания, но все уже устранено. У полиции нет противопоказаний, чтобы через неделю торжественно открыть Национальный стадион", - сказал официальный представитель полиции.

По его словам, официальное разрешение будет выдано уже "в ближайший понедельник, 23 января".

Разрешение на использование стадиона должна выдать еще и пожарная служба.

Торжественное открытие Национального стадиона в Варшаве запланировано на 29 января. Непосредственно в день открытия на арене состоится театрализованное шоу и выступление популярных польских артистов.

11 февраля на Национальном стадионе в Варшаве состоится матч за Суперкубок Польши между Легией и Вислой. Затем 29 февраля арена должна принять товарищеский матч между командами Польши и Португалии. В Варшаве два из трех матчей на групповом этапе Евро-2012 проведет сборная России.

Чемпионат Европы по футболу пройдет с 8 июня по 1 июля. В Польше свои матчи проведут команды двух групп, сборные других двух квартетов будут играть на Украине. Четвертьфиналы примут Варшава, Донецк, Гданьск и Киев, полуфиналы - Донецк и Варшава. Финал пройдет в Киеве 1 июля.

Ранее авторитетный польский телеканал TVN24 сообщил, что варшавский Stadion Narodowy не получил положительного решения полиции и пожарной службы о возможности организации массовых мероприятий.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012Варшавастадионы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии