UA
 

Впритык к Евро. Первый экспресс Hyundai из Киева в Донецк отправится 7 июня

1 июня 2012, 12:13
0
11
Впритык к Евро. Первый экспресс Hyundai из Киева в Донецк отправится 7 июня
Фото: mtu.gov.ua
Первый рейсовый Hyundai прибудет в Донецк только 7 июня

Первый скоростной электропоезд производства Hyundai Rotem по маршруту Киев – Донецк отправится 7 июня, сообщают в Министерстве инфраструктуры Украины.

Сначала два Принимающих города Евро-2012 соединит один состав, а с 9 июня на маршрут выйдет и второй. Продажа билетов на скоростные поезда Hyundai cообщением Киев - Донецк началась в пятницу, 1 июня.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Классика и модерн. Железнодорожный вокзал в Донецке

При этом в летний период базовая стоимость проезда (по понедельникам, вторникам и средам) на маршруте в вагоне первого класса составит 539,86 грн, второго класса - 388,88 грн. По четвергам и субботам будет действовать скидка на проезд в 10%, а в пятницу и воскресенье стоимость проезда будет увеличиваться на 10%. При оформлении билета на электропоезда Hyundai в направлениях "туда" и "обратно" также применяется скидка в размере 10% от стоимости проезда.

ВИДЕО: Вокзал на миллиард. Новый ЖД-комплекс Донецка

Из столицы Украины электропоезд, который будет следовать по маршруту Киев - Донецк, отправится в 6:05 утра, а в пункт назначения прибудет в 12:45. В обратном направлении Hyundai отправляется в 16:50, а прибывает в Киев в 23:35. Второй поезд, который будет курсировать с 9 июня, будет отправляться из Донецка в 06:30, а прибывать в Киев в 13:10. В обратном направлении поезд отправляется в полпятого и прибывает в Донецк в 23:10.

Напомним, что экспрессы Hyundai раскритиковал один из блогеров журнала The Economist.

СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012ДонецкУкрзалізницяинфраструктураHyundai
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии